ЧИТА, 17 апреля. /ТАСС/. Руководителя коммерческой фирмы в Забайкалье задержали за присвоение 22 млн рублей при исполнении контракта на ремонт военной техники Министерства обороны РФ. Об этом сообщили в пресс-службе краевого управления ФСБ.
"В ходе оперативных мероприятий установлено, что руководитель коммерческой фирмы заключил контракт с предприятием, выполняющим государственный оборонный заказ на ремонт военной техники. Реализуя преступную схему, фигурант, получив от оборонно-промышленного предприятия товарно-материальные ценности, предназначенные для выполнения контракта, осуществил их хищение. Ущерб оборонному предприятию составил более 22 млн рублей", - говорится в сообщении.
Преступление было выявлено сотрудниками УФСБ по Забайкальскому краю. Военное следственное управление по Восточному военному округу, дислоцированное в Чите, возбудило уголовное дело по ч
Комментарии