ЧИТА, 23 июня. /ТАСС/. Участок федеральной автодороги А-350 Чита - Забайкальск возле поселка Атамановка Читинского района временно перекрыли для всех видов транспорта из-за сильного задымления от лесного пожара. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.
"В связи с задымленностью на федеральной автодороге А-350 Чита - Забайкальск с 22-го по 26-й км временно закрыто движение для всех видов транспортных средств. Сотрудники ДПС обеспечивают безопасность дорожного движения, осуществляют информирование водителей и контроль соблюдения ограничений", - говорится в сообщении.
По данным ведомства, организован объездной маршрут по трассе Р-297 Чита - Хабаровск со съездом у села Урульга и последующим выходом на А-350 Чита - Забайкальск. Кроме того, в УМВД по региону уточнили, что дорога перекрыта на участке с 22-го по 38-й км.
Пожар возле Атамановки действует с 20 июня. В борьбе с огнем здесь была задействована авиация, а также более 160 человек и свыше 30 единиц техники
Пожароопасный сезон на территории Забайкалья объявили с 24 марта. С 7 апреля в лесах введен режим чрезвычайной ситуации регионального характера. С 23 апреля для привлечения дополнительных ресурсов к стабилизации обстановки в регионе установлен режим ЧС федерального уровня. Основными причинами лесных пожаров остаются палы сухой травы, непотушенные костры и другие рукотворные факторы.
Комментарии