В Южной Осетии педагогам установили надбавки к зарплате

Общество

19 Просмотры 0

Дополнительные 5 тыс. рублей будут получать учителя осетинского и русского языков

Редакция сайта ТАСС

ЦХИНВАЛ, 30 октября. /ТАСС/. Кабинет министров Южной Осетии установил ежемесячные стимулирующие надбавки к зарплатам учителей осетинского и русского языков в размере 5 тыс. рублей. Соответствующее постановление было принято на заседании правительства республики единогласно.

"Проект постановления об установлении ежемесячной стимулирующей надбавки педагогическим работникам государственных общеобразовательных учреждений, преподающим осетинский язык и литературу, русский язык и литературу разработан в соответствии с решением сопредседателей Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия от 8 октября 2025 года в части выделения финансовой помощи для осуществления ежемесячных выплат отдельным педагогическим работникам", - сказал министр труда и соцзащиты республики Олег Гаглоев, представляя законопроект кабмину.

Он отметил, что проектом постановления утверждается ежемесячная стимулирующая надбавка в размере 5 тыс. рублей с 1 сентября 2025 года. Гаглоев подчеркнул, что принятие документа направлено на реализацию договоренностей с Российской Федерацией о предоставлении финансовой помощи и обеспечении социальных гарантий указанной категории работников.

Ранее первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко на встрече с педагогами в Цхинвале сообщал, что президент России Владимир Путин подписал распоряжение о выделении средств из личного резервного фонда для оказания дополнительной помощи школам Южной Осетии

Он пояснил, что в республике вводится ставка советника по воспитательной работе с ежемесячной зарплатой в 40 тыс. рублей, а также дополнительные ежемесячные выплаты учителям осетинского и русского языков. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии