В Ярославле продали объект культурного наследия "Дом Чарышникова"

Общество

35 Просмотры 0

Средства от продажи вернут новому владельцу для восстановления особняка

Редакция сайта ТАСС

КАЛУГА, 5 ноября. /ТАСС/. Объект культурного наследия "Дом Чарышникова" в Ярославле продали на аукционе почти за 32 млн рублей, сообщил в Telegram-канале глава региона Михаил Евраев. Он отметил, что средства от продажи дома будут возвращены новому владельцу для восстановления объекта.

"В Ярославле успешно продан с торгов объект культурного наследия "Дом Чарышникова" на улице Кооперативной, 19. Победителем аукциона стала ярославская компания ООО "Дарья", которая приобрела трехэтажный особняк за 31,9 миллиона рублей", - написал он.

По информации главы региона, здание было изъято у прежнего собственника по решению суда.

Как сообщил Евраев, для восстановления объекта новый собственник "сможет взять льготный кредит со ставкой 9%".

Здание было построено в 18 веке, в разные годы там располагались колокололитейное производство, мыловаренная фабрика, католический храм, а также приют. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии