ЯРОСЛАВЛЬ, 15 мая. /ТАСС/. Дзержинский районный суд Ярославля отправил под домашний арест экс-руководителя государственного предприятия, нанесшего ущерб бюджету в размере 34 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ярославской области.
"Бывший руководитель государственного предприятия Ярославской области обвиняется в причинении ущерба бюджету в размере более 34 млн рублей. Прокуратура Ярославской области поддержала ходатайство следствия об избрании меры пресечения <…> в виде домашнего ареста", - говорится в сообщении.
По версии следствия, в 2023 году 43-летний бывший руководитель государственного предприятия, занимающегося водоснабжением, превысил должностные полномочия и подписал документы, согласно которым субподрядные организации получили аванс в размере 85% за работы по реконструкции коммуникаций в городе Угличе. Получив больше 83,5 млн рублей, они не выполнили работы надлежащим образом, их не приняли специалисты строительного надзора. Это привело к срыву сроков ввода объекта в эксплуатацию и ущербу бюджету в размере свыше 34 млн рублей.
Мужчина обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере (ч
Комментарии