Глава Министерства сельского
хозяйства, лесоводства и рыболовства (Минсельхоза)
Руководитель ведомства признал, что неправильно выразился. Он также выразил сожаление, что «неверно сформулированные СМИ высказывания подняли шумиху». «Я неверно выразился. Испытываю крайнее сожаление», — резюмировал Это.
Выступая в минувшие выходные на
мероприятии по сбору средств для правящей
Это объяснил, что подобным высказыванием он хотел побудить рядовых граждан больше покупать коричневый рис. Однако общественность неправильно поняла его слова. Руководитель ведомства подчеркнул, что регулярно ходит по магазинам за покупками, в том числе за белым рисом
Высказывание Это не вызвало поддержки в том числе у его жены. Последняя упрекнула его за неосторожное высказывание на фоне продолжающегося в Японии роста цен на белый рис. Супруга назвала слова своего мужа «неуместными». Однако сам Это не захотел брать свои слова обратно, посчитав нужным только разъяснить смысл высказывания общественности.
Из-за кризиса с ценами
правительство Японии ранее
Комментарии