МОСКВА, 13 мая. /ТАСС/.
Новый корпус участковой больницы в конце мая введут в эксплуатацию
в поселке Угольные Копи Анадырского округа Чукотки, где находится
главный аэропорт региона. Об этом в своем
"В Угольных Копях в конце мая введем в эксплуатацию новый корпус участковой больницы. Он будет функционировать как лечебно-диагностический. Запуск нового корпуса в Копях улучшит систему оказания помощи пациентам - в том числе для тех жителей, кто прилетает из районов округа. Они смогут пройти диагностику непосредственно в поселке Угольные Копи, без необходимости перебираться через лиман в Анадырь", - проинформировал губернатор.
Кузнецов сообщил, что в новом корпусе запустили современный аппарат компьютерной томографии
"Ранее поставил задачу профильному департаменту подготовить предложения для использования корпуса как площадки для проведения медицинской реабилитации пациентов, в том числе участников СВО. В следующем году откроем полноценное отделение для реабилитации, по федеральному проекту завезем необходимое оборудование", - отметил глава региона.
В Чукотском автономном округе запланировано строительство третьего корпуса Иультинской больницы, новой ЦРБ в Провидения, детско-взрослой поликлиники в Анадыре и реконструкция нового корпуса больницы в Певеке.
Поселок Угольные Копи и Анадырь разделяют воды Анадырского лимана. Зимой жители округа добираются до этого населенного пункта по ледовой переправе, а летом и в межсезонье - на баржах, вертолетах и аэролодках.
Комментарии