В Уфе бывшего зампреда Госкомитета по жилстройнадзору арестовали

Происшествия

28 Просмотры 0

УФА, 30 мая. /ТАСС/. Суд по ходатайству следователя заключил под стражу бывшего заместителя председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору. Он обвиняется в получении взятки в особо крупном размере, сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

"Предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере бывшему заместителю председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Судом по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сказано в сообщении.

По версии следствия, обвиняемый в сговоре с председателем Госкомитета получил от руководителя трех управляющих компаний города Ишимбай взятку в виде имущественных прав на долговые обязательства на общую сумму более 15 млн рублей

Взамен должностные лица Госкомитета обеспечили продление лицензий на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами для вышеуказанных организаций.

"Преступный факт был выявлен в ходе совместной работы следователей СК и сотрудников ФСБ республики. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также выявление иных эпизодов преступной деятельности. Уголовные дела в отношении бывшего председателя Госкомитета РБ по жилстройнадзору, его сообщников, взяткодателей и посредников находится в производстве", - добавили в СК. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии