Фото: Stringer / Reuters
Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) с пятью килограммами взрывчатки упал в в . Об этом агентство IHA.
«Украинский БПЛА разрушился, врезавшись в дерево в районе Вакфыкебир. Специалисты осмотрели объект и установили, что дрон вооружен пятью килограммами взрывчатки», — говорится в публикации.
Отмечается, что в связи с инцидентом начато расследование.
Ранее , что в северной части Турции в Самсуне обнаружили обломок беспилотника, который может являться частью украинского дрона-камикадзе. Уточняется, что моторный элемент упал с большой высоты, его обнаружили местные жители. Вскоре деталь дрона изъяли спасательные службы и направили ее на экспертизу.
До этого неопознанный беспилотник рядом с жилым домом в турецкой , а за несколько дней до этого неизвестный дрон на побережье Черного моря в турецкой .
Комментарии