Фото: Senior Airman Beaux Hebert / Globallookpress.com
Обозреватель турецкого издания dikGAZETE Фуад Сафаров опасность передачи дальнобойных ракет . По его словам, это вовлечет ФРГ в конфликт с Россией.
Журналист отметил, что украинские военнослужащие не смогут в силу технических возможностей использовать этот вид вооружений, поэтому управлять ими будут немецкие специалисты, что подразумевает непосредственное участие Германии в противостоянии на стороне .
«Если немецкие ракеты атакуют Россию, придется дать жесткий ответ, чтобы уничтожить эти вооружения и тех, кто их использует. Россия уже ранее предпринимала такие шаги», — добавил Сафаров.
Он выразил мнение, что в понимают возможные последствия поставок таких вооружений, однако некоторые чиновники хотят «реванша за поражение во Второй мировой войне».
26 мая канцлер ФРГ , что Германия вслед за , и сняла ограничения по дальности ракет, которые поставляют Киеву. По его словам, это позволит Киеву наносить удары по объектам на территории России. Политик также , что это решение было принято несколько месяцев назад.
Кроме того, Мерц
, что считает возможной
передачу Украине крылатых ракет большой дальности Taurus. По его
словам, использование оружия такого типа требует «многомесячного
обучения солдат ».
Комментарии