Редакция сайта ТАСС
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 11 ноября. /ТАСС/. ДТП с участием двух пассажирских автобусов и пяти автомобилей нарушило движение в центре Петропавловска-Камчатского, который с ночи 11 ноября находится во власти циклона. Автомобильная пробка тянется в обоих направлениях, передает корреспондент ТАСС.
В центре города столкнулись как минимум пять машин и два пассажирских автобуса. О пострадавших не сообщается, движение затруднено в обе стороны: и в Ленинский район столицы Камчатки, и в обратном направлении.
Затрудненное движение из-за сложной дорожной обстановки наблюдается и в других районах Петропавловска-Камчатского. Так, в районе "Горизонта" и "Северо-Востока" частично не работают светофоры, из-за чего собираются автомобильные пробки. В районе "Сероглазки" на дорогу упало дерево, что затрудняет проезд машин
Как сообщили ТАСС в мэрии Петропавловска-Камчатского, администрация города настоятельно просит водителей не выезжать на дороги. "В столице Камчатки работают грейдеры, которые расчищают образовавшуюся после противогололедной обработки шугу и проезды", - сказали там.
Циклон подошел на юг Камчатки в ночь на 11 ноября, он принес в районы полуострова метель и порывистый ветер до 30 м/с. На дорогах гололедица, отменены занятия в школах столицы Камчатки и частично в Елизово. Власти Камчатки рекомендовали работодателям перевести сотрудников на дистанционный режим работы.
Комментарии