МОСКВА, 27 мая. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Чемпион России "Торпедо-Горький" в сезоне-2025/26, как ожидается, продолжит проводить домашние матчи Олимпбет - Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) в концертно-развлекательном центре "Нагорный", а клуб Молодежной хоккейной лиги "Чайка" в скором будущем должен переехать на строящуюся новую арену. Об этом ТАСС сообщил генеральный менеджер "Торпедо" Евгений Забуга.
Во вторник "Торпедо-Горький" из системы клуба Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Торпедо" со счетом 5:2 обыграл воскресенский "Химик" в шестом матче финальной серии ВХЛ и стал чемпионом России.
"После предварительного переезда на новую арену команды КХЛ в "Нагорный" должен переехать "Торпедо-Горький", чтобы обеспечивался зрительский интерес. Он действительно есть, и при таком раскладе эта команда должна стать одной из самых посещаемых в лиге, - сказал Забуга. - "Чайка", по предварительным планам, должна начать новый сезон во Дворце спорта им
По словам Забуги, сравнивать уровень КХЛ и ВХЛ не стоит. "В ВХЛ сам хоккей совсем другой. Совсем другие динамика, методика, в целом ВХЛ - самодостаточное хоккейное соревнование, которое по уровню зрелища не уступает КХЛ. С точки зрения зрелищности, хоккей, который показывали "Торпедо-Горький" и "Химик", был более открытый, зрелищный. В какой-то степени не хватало индивидуального мастерства, экспромта, но такой продукт зрителям нравится еще больше, чем оборонительный, строгий хоккей", - отметил он.
Самым результативным защитником в плей-офф стал Богдан Конюшков, который после вылета "Торпедо" из плей-офф КХЛ сыграл за фарм-клуб нижегородцев. "Я бы не хотел делать акцент на перемещенных игроков, поскольку они пришли в сложившийся коллектив и стали его частью. То есть там была достаточно сплоченная и организованная команда. Сыграли свою роль глубина состава, мастерство", - пояснил Забуга.
Комментарии