Редакция сайта ТАСС
КАЗАНЬ, 22 октября. /ТАСС/. В Татарстане за незаконную банковскую деятельность задержали 10 человек, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.
"Деятельность организованной группы из 10 человек пресекли мои коллеги из ГУЭБиПК МВД России совместно с полицейскими из Республики Татарстан. Задержанные подозреваются в незаконной банковской деятельности и неправомерном обороте средств платежей. Предварительно установлено, что с января прошлого года злоумышленники принимали деньги от клиентов онлайн-казино", - говорится в сообщении.
Средства конвертировались в криптовалюту, которая переводилась организаторам подпольного игорного бизнеса. Отмечается, что комиссия за услуги составляла не менее 6% от оборота
"Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 172 и 187 УК РФ. В ходе обысков по адресам проживания подозреваемых полицейскими изъяты несколько сотен банковских карт, средства связи, компьютерная техника, сим-карты и другие предметы, имеющие доказательственное значение", - говорится в сообщении.
Комментарии