Редакция сайта ТАСС
ТАШКЕНТ, 26 января. /ТАСС/. Президента Олимпийского комитета Катара шейха Джоана бин Хамада Аль-Тани избрали председателем Олимпийского совета Азии (ОСА). Об этом сообщает пресс-служба организации.
Выборы прошли на 46-й генассамблее Олимпийского совета Азии в Ташкенте.
"Азия - самый большой и разнообразный континент в олимпийской семье, - сказал избранный глава организации. - Это разнообразие - наша самая большая сила. Но оно также требует от нас единства, основанного на взаимном уважении и нашей общей приверженности олимпийским ценностям. Благодаря единству мы превращаем разнообразие в возможности
На посту президента ОСА шейх Джоан бин Хамад Аль-Тани сменил представителя Индии Рандхира Сингха, который досрочно покинул должность по состоянию здоровья.
Как отмечает пресс-служба Минспорта Узбекистана, в генассамблее ОСА принял участие министр спорта РФ Михаил Дегтярев, прибывший в Ташкент с рабочим визитом.
Комментарии