ТАМБОВ, 9 июля. /ТАСС/. Сотрудники Следственного комитета предъявили обвинение в мошенничестве сотруднику отдела полиции и адвокату в Тамбовской области, которые обманули женщину на 100 тыс. рублей. Об этом сообщает следственное управление СК по региону.
"Следственными органами СК РФ по Тамбовской области следователю отдела полиции и адвокату предъявлено обвинение в совершении мошенничества (ч. 3 ст. 159 УК РФ)
По данным СК, обвиняемые обманным путем получили от 57-летней женщины 100 тыс. рублей. Они ввели ее в заблуждение, сообщив, что женщина может быть привлечена к реальной уголовной ответственности по делу о сбыте электронных средств для незаконного перевода денег. При этом им было известно, что уголовное дело в отношении нее прекращено в связи с непричастностью к преступлению. Преступная деятельность фигурантов выявлена сотрудниками регионального управления ФСБ России, отметили в СК.
Комментарии