Фото: Soe Zeya Tun / Reuters
В нашли проданную в рабство россиянку, готовятся документы для ее возвращения на родину. Об этом сообщили в консульском отделе посольства России в стране Азии.
Уточняется, что посольство России в Мьянме совместно с профильными органами страны предприняло шаги по установлению места нахождения российской гражданки и ее передачи в региональный полицейский миграционный центр. Также в диппредставительстве добавили, что власти азиатского государства полностью содействуют российской стороне в урегулировании ситуации.
Ранее неизвестные россиянку в и продали в рабство в Мьянму. Девушка из нашла объявление о работе моделью в и решила отправиться на заработки на известный курорт. По приезду ее обманным путем вывезли в лагерь на границе, где людей заставляют работать по 16 часов в качестве мошенников.
Комментарии