МОСКВА, 25 июня. /ТАСС/. Пять фестивальных площадок проекта "Лето в Москве", среди которых локации на Манежной и Болотной площадях, стали доступны для регистрации брака, сообщила пресс-служба управления ЗАГС Москвы.
"Каждый раз, открывая новую площадку для выездной регистрации брака, мы получаем большой отклик от столичных пар, а заявления начинают приходить в первый же день анонса. В 2025 году, например, красивым началом свадебного сезона стали регистрации брака в свадебном шатре в Екатерининском парке при участии звездных гостей. Этим летом мы решили сделать очередной подарок нашим молодоженам и проводить официальные церемонии бракосочетания на самых красивых площадках городского фестиваля "Лето в Москве", - приводятся в сообщении слова начальника управления ЗАГС Москвы Светланы Уханевой.
Она отметила, что первые две церемонии состоялись 25 июня на Манежной площади. Также столичные пары также смогут зарегистрировать брак на Болотной и Тверской площадях, на Тверском и Страстном бульварах.
Отмечается, что на Манежной площади церемонии бракосочетания пройдут на фоне архитектурного ансамбля Красной площади в окружении тропических лесов, цветущих лугов, прудов и водопадов. На Болотной площади - в павильоне, похожем на оранжерею с живыми цветочными композициями снаружи фасада и водопадом внутри
Подать заявление можно онлайн или лично во дворцах бракосочетания. Госпошлина составляет 350 рублей.
Комментарии