В столице стали доступны площадки "Лета в Москве" для регистрации брака

Общество

33 Просмотры 0

МОСКВА, 25 июня. /ТАСС/. Пять фестивальных площадок проекта "Лето в Москве", среди которых локации на Манежной и Болотной площадях, стали доступны для регистрации брака, сообщила пресс-служба управления ЗАГС Москвы.

"Каждый раз, открывая новую площадку для выездной регистрации брака, мы получаем большой отклик от столичных пар, а заявления начинают приходить в первый же день анонса. В 2025 году, например, красивым началом свадебного сезона стали регистрации брака в свадебном шатре в Екатерининском парке при участии звездных гостей. Этим летом мы решили сделать очередной подарок нашим молодоженам и проводить официальные церемонии бракосочетания на самых красивых площадках городского фестиваля "Лето в Москве", - приводятся в сообщении слова начальника управления ЗАГС Москвы Светланы Уханевой.

Она отметила, что первые две церемонии состоялись 25 июня на Манежной площади. Также столичные пары также смогут зарегистрировать брак на Болотной и Тверской площадях, на Тверском и Страстном бульварах.

Отмечается, что на Манежной площади церемонии бракосочетания пройдут на фоне архитектурного ансамбля Красной площади в окружении тропических лесов, цветущих лугов, прудов и водопадов. На Болотной площади - в павильоне, похожем на оранжерею с живыми цветочными композициями снаружи фасада и водопадом внутри

На Тверском бульваре - в ротондах, украшенных цветами и зеленью, а на Тверской площади - среди конструкций в стиле оранжерей зимнего сада. На Страстном бульваре площадка демонстрирует искусство в городской среде: лавки, клумбы и фонари расписаны вручную.

Подать заявление можно онлайн или лично во дворцах бракосочетания. Госпошлина составляет 350 рублей. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии