В столице откроют 14 бассейнов под открытым небом

Общество

34 Просмотры 0

МОСКВА, 29 мая. /ТАСС/. 14 бассейнов под открытым небом заработают в столице в рамках проекта "Лето в Москве, кроме того, откроются лесные библиотеки и передвижные шапито. Об этом сообщается в презентации к выступлению руководителя столичного департамента культуры Алексея Фурсина.

"Цирк-шапито откроется впервые в рамках проекта "Лето в Москве" на трех площадках: в кинопарке "Москино", Измайловском парке и парке "Южное Бутово". Летняя инфраструктура: три лесные библиотеки, 12 летних кинотеатров (5 из них новые), 14 бассейнов под открытым небом (2 из них коммерческие)", - говорится в презентации.

Как отметил в ходе выступления Алексей Фурсин, передвижные шапито откроются 1 июня, они начнут работать и показывать цирковые представления для зрителей. Он добавил, что международный цирковой фестиваль "Идол", который в прошлом году проходил лишь три дня, в этом году будет идти целый месяц и радовать зрителей выступлениями цирковых артистов из разных стран.

"Мы не обошлись и без мобильных кинотеатров, летних кинотеатров <...>, в парках будут организованы кинотеатральные показы, не в помещениях, а на природе, при хорошей погоде, можно посмотреть свой любимый кинофильм", - сказал Фурсин. По его словам, каждые выходные в кинопарке "Москино", будут проходить различные кинофестивали, музыкальные фестивали и фестиваль, в том числе состоится и фестиваль реконструкторов "Времена и эпохи".

Масштабный городской проект "Лето в Москве", который продлится три месяца, стартует 1 июня. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии