В США запустили ракету Starship в 11-й испытательный полет

В новостях

117 Просмотры 0

Ракету Starship американской компании SpaceX запустили в 11 испытательный полет

Фото: SpaceX / Globallookpress.com

Ракету Starship американской компании SpaceX запустили в 11-й испытательный полет, трансляция велась в соцсети X.

Старт произошел примерно в 2:25 по московскому времени с площадки в Техасе. Позднее в компании сообщили о развертывании в космосе симуляторов спутников системы связи Starlink.

Ранее стало известно, что программа 11-х испытаний во многом будет повторять 10-летные тесты Starship. В ходе очередных испытаний SpaceX планирует совершить мягкую посадку ускорителя на поверхность Мексиканского залива. Компания также планирует осуществить перезапуск двигателя Raptor и проверить работу систем по возвращению аппарата на Землю.

Как Вы оцените?

4.0

  • Оценка 4.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии