В США рассказали о выгоде Ирана в конфликте

В новостях

64 Просмотры 0

Экс-помощник министра обороны США Фриман: Иран получил выгоду в конфликте

Фото: Sina Drakhshani / Unsplash

Бывший помощник министра обороны США Час Фриман заявил, что Иран получил выгоду в конфликте на Ближнем Востоке. Об этом он сообщил в интервью профессору Университета Юго-Восточной Норвегии Гленну Диесену на его YouTube-канале.

«Эмбарго на санкции в отношении иранской нефти было снято из-за опасений по поводу его влияния на мировые цены, и особенно на цены на топливо в США в преддверии промежуточных выборов», — отметил Фриман. По его словам, еще одна выгода для Ирана — согласие мирового сообщества на контроль над Ормузским проливом.

Ранее в Британии заявили о поражении США в войне с Ираном, отметив, что угроза американского президента Дональда Трампа разбомбить иранцев «до каменного века» подчеркнула его шаткое понимание истории и иронию.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии