Фото: Александр Кряжев / РИА Новости
Военная операция против принуждает к заключению мирного соглашения с Россией, поскольку конфликт на Ближнем Востоке может привести к «крайне неблагоприятным» последствиям для . Об этом бывший директор по анализу в в эфире YouTube-канала.
«Чем дольше продолжается операция в Иране, тем сильнее становится угроза возникновения чрезвычайной ситуации для украинской системы ПВО», — пояснил он, подчеркнув, что если конфликт на Ближнем Востоке затянется, то Украина не сможет долго удерживать позиции на поле боя.
По мнению эксперта, сложившаяся ситуация вынуждает Киев стремиться к завершению конфликта с путем переговоров и подталкивает его к компромиссу и принятию условий, «которые хотя бы воспринимались не как капитуляция Украины на условиях России».
Ранее газета L' AntiDiplomatico , что Украина приняла на себя основные последствия конфликта на Ближнем Востоке. По ее мнению, над Киевом «сгущаются грозовые тучи».
Комментарии