В США рассказали о ходе переговоров с Ираном

ИноСМИ

49 Просмотры 0

Постпред США при ООН Уолтц: Переговоры с Ираном продолжаются на техническом уровне

Фото: Fabrice Coffrini / Reuters

Переговоры США и Ирана продолжаются на техническом уровне. Об этом сообщил постоянный представитель Соединенных Штатов при ООН Майк Уолтц, передает ТАСС.

Как рассказал Уолтц, в настоящее время стороны обсуждают допуск международных инспекторов, сокращение обогащения урана, а также другие аспекты, направленные «на обеспечение того, чтобы у Ирана никогда не появилось ядерного оружия».

Постпред отметил, что президент США Дональд Трамп нацелен на дипломатию, однако его терпение «не будет вечным» и он «оставит на столе» варианты давления на Иран.

Ранее ВВС США нанесли удары по Ирану в районе Ормузского пролива. В Центральном командовании Вооруженных сил Соединенных Штатов (CENTCOM) отметили, что удары были нанесены по распоряжению Трампа после того, как Тегеран якобы нарушил перемирие, атаковав танкер M/T Kiku возле Ормузского пролива. Представитель Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Сардар Мохабби заявил, что Иран будет реагировать более жестко на любые нарушения режима прекращения огня со стороны США.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии