Фото: Carlos Barria / Reuters
и ее западные союзники находятся на пороге «унизительного поражения», и президент Соединенных Штатов пытается этого избежать. Такое мнение выразил экс-директор программы глобальных исследований и изучения международных отношений в Университете штата Техас, почетный профессор Университета и бывший консультант и Майкл Бреннер, комментируя предстоящую встречу американского лидера с главой РФ .
Как считает эксперт, больше всего президент жаждет внимания. Российский лидер проигнорировал его ультиматумы по украинскому конфликту, и теперь Трампу остро необходима встреча лицом к лицу, отмечает Бреннер. «Украина, США и Запад стоят на пороге унизительного поражения. Трамп отчаянно пытается этого избежать», — высказался собеседник агентства.
Политолог также раскрыл свои ожидания от предстоящего саммита. Бреннер заявил, что не ожидает многого от встречи, а также считает, что впоследствии отношения Путина и Трампа могут ухудшиться, поскольку нельзя исключать попытки возложить на ответственность за сохранение резких противоречий по Украине. По его словам, в случае неудачи речь пойдет об открытой системной конфронтации с США, а также с европейцами, «на которых нет никаких надежд».
Ранее Трамп объявил, что его встреча с Путиным 15 августа на
Комментарии