Фото: MAXAR TECHNOLOGIES / Handout via Reuters
В бюллетене Национальной системы по борьбе с терроризмом предупредили о «повышенной угрозе» после военных ударов по ядерным объектам . Об этом CBS News.
В документе не упоминаются конкретные угрозы, однако говорится о вероятных низкоуровневых кибератаках на американские сети со стороны проиранских активистов. В бюллетене также отмечается, что «продолжающийся ирано-израильский конфликт может мотивировать экстремистов и лиц, совершающих преступления на почве ненависти, совершать нападения».
В Национальной системе по борьбе с терроризмом предупредили и о возможности самостоятельно мобилизации экстремистов для совершения актов насилия в случае, если иранское руководство издаст религиозное постановление, призывающее к ответным действиям против Соединенных Штатов.
В ночь на воскресенье, 22 июня, Военно-воздушные силы ( по Ирану. Ключевыми целями стали три ядерных объекта — в Фордо, и Натанзе. При атаке были использованы стратегические бомбардировщики B-2 Spirit и противобункерные бомбы.
При этом в Иране , что большинство центрифуг и подземных каскадных залов на объекте Фордо остались невредимыми после удара.
Комментарии