Фото: Majid Asgaripour / WANA / Reuters
Непрямые переговоры и в положили лучшее начало диалогу по ядерной сделке из возможных. Об этом The New York Times (NYT) со ссылкой на экспертов.
«Это самое лучшее начало, которое только может быть», — заявил директор иранского проекта Международной кризисной группы Али Ваез.
Эксперт подчеркнул, что стороны «могли оступиться» в своей приверженности переговорному процессу, но они все же договорились о новой встрече и наметили цель переговоров. По мнению директора Программы по Ближнему Востоку и Северной Африке в Санам Вакил, по итогам встречи в Омане США находятся «в лучшем положении, в котором могли бы быть». Она отметила, что и достигли взаимопонимания и продемонстрировали признаки прагматизма.
12 апреля непрямые переговоры между США и Ираном по ядерной программе Тегерана. Оманские дипломаты выступили в качестве посредников.
Комментарии