Фото: Spencer Platt / Getty Images
и катятся ко дну из-за эскалации торговой войны. С таким заголовком вышла статья американская газета The .
Авторы пишут, что две державы мира близки к полному экономическому краху. Причина — отказ их лидеров и отступать в этой торговой войне.
WP считает, что противостояние превратилось в игру «кто первый струсит» с высокими ставками по принципу «победитель получает все». Это, пишет газета, повышает риск конфликта между и .
В апреле администрация Дональда Трампа повышенные пошлины для 185 стран. Базовая ставка составила 10 процентов, включая ближайших союзников Вашингтона. Для многих стран она повысилась в разы. После жалоб со стороны партнеров Вашингтона в Белом доме объявили о приостановки повышенных тарифов для ряда стран, кроме Китая.
Комментарии