Фото: Анатолий Медведь / РИА Новости
Заявление с призывом к НАТО напасть на Калининградскую область мог сделать только сумасшедший. Об этом председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин в беседе с изданием «Взгляд».
Речь идет о главы МИД Литвы Кястутиса Будриса, который потребовал от НАТО демонстрации сил альянса, способных прорваться в Калининградскую область. По словам российского политика, Будрис не осознает последствий подобных заявлений.
«Настраивать свой народ на войну против Российской Федерации — великой державы — может только сумасшедший», — сообщил он.
Карасин отметил, что в странах Прибалтики чиновники на протяжении нескольких поколений пытаются привить гражданам генетическую ненависть к России.
Ранее первый зампред Госдумы по международным делам Алексей Чепа , что Россия уничтожит Литву за 15 минут в случае вторжения НАТО в Калининград. Он подчеркнул, что Запад все чаще провоцирует конфликт с Россией, не отдавая отчет о последствиях такого столкновения.
Комментарии