Алексей Пушков. Фото: Federation Council of Russia / Globallookpress.com
Член на полях ПМЭФ оценил перспективы отделения Калифорнии от на фоне протестов. Его слова приводит .
Сенатор отметил, что протестная волна постепенно спадает. «Я думаю, что этот бунт постепенно сойдет на нет, потому что, какая перспектива, что Калифорния отделится от Соединенных Штатов Америки? Пока нет», — сказал он.
Пушков добавил, что беспорядки были спровоцированы в первую очередь миграционной политикой, а не инициативами президента США . Он указал, что большое число мигрантов из Латинской Америки и стран Ближнего Востока, в том числе нелегальных, должно было привести к социальному конфликту в той или иной форме рано или поздно.
Причиной возникновения напряженности могла стать деятельность криминальных группировок или противоречия на этнической почве, а решение Трампа о высылке мигрантов стало триггером процесса.
Ранее Пушков, комментируя беспорядки в Калифорнии, , что на их фоне Соединенные Штаты могут стать разъединенными. По словам сенатора, в то время, как мечтает о распаде России, которого не будет, главным претендентом на распад становятся США.
Комментарии