В Советской Гавани из-за падения бетонной плиты погиб ребенок

Происшествия

47 Просмотры 0

ХАБАРОВСК, 3 июля. /ТАСС/. Шестилетний мальчик погиб в городе Советская Гавань в Хабаровском крае после падения на него бетонной плиты, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в СУ СК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

"Ванинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека)", - говорится в сообщении.

По информации прокуратуры Хабаровского края, накануне вечером в районе дома по улице Лесозаводской в Советской Гавани на шестилетнего мальчика упала бетонная плита. С травмами ребенок был доставлен в медицинское учреждение, где умер.

Надзорным ведомством организована проверка, в ходе которой установлено, что в соответствии с контрактом, заключенным между КГУП "Региональные коммунальные сети" и ООО "Хабаровский завод реставрации труб", на территории города ведутся работы по реконструкции сети водоотведения, в том числе демонтаж канализационного оборудования, бетонных колец и плит

Несчастный случай произошел из-за нарушения правил безопасности при производстве строительных работ должностными лицами подрядной организации. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии