В Симферопольском районе Крыма тушат пожар на площади 150 га

Происшествия

32 Просмотры 0

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 сентября. /ТАСС/. Ландшафтный пожар тушат в Симферопольском районе Крыма, площадь возгорания составляет 150 га. Есть угроза населенному пункту, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

"В Симферопольском районе вблизи села Камышинка на открытой территории горит сухая растительность. Площадь пожара - 150 га. Тушение осложняется жарой и ветреной погодой. Для недопущения распространения огня на населенный пункт проводится опашка, создаются минерализованные полосы", - говорится в сообщении.

Уточняется, что авиацией МЧС России сброшено 15 тонн воды

Для усиления группировки и недопущения распространения огня привлечены аэромобильная группировка ГУ МЧС России по республике, МЧС Крыма, сотрудники администрации района и лесоохотничьего хозяйства. В общей сложности к ликвидации возгорания привлечены 133 сотрудника и 30 единиц техники, в том числе вертолет Ми-8 МЧС России. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии