Фото: Natalia Shatokhina / news.ru / Global Look Press
Европа должна признать истинную причину начала спецоперации (СВО) на , поскольку только таким способом Запад сможет полностью понять нынешнюю ситуацию. С таким призывом бывший советник и швейцарский полковник в отставке .
«Запад неспособен понять коренные причины конфликта. Ключевым вопросом стали люди. На Украине это этнические русские, которые подвергались угнетению. Их права попрали еще в феврале 2014 года, поэтому все началось в Донбассе и », — рассказал он.
По его словам, к СВО привели и другие причины, включая расширение НАТО, однако именно действия в отношении русскоязычных стали катализатором конфликта. Бо также обвинил власти Украины в игнорировании Минских соглашений и «стрельбе по своим же гражданам».
Ранее Бо на ключевую деталь в предложении президента РФ о предстоящих переговорах. «Честные переговоры, они всегда говорили, что готовы к переговорам
Комментарии