Редакция сайта ТАСС
ВЛАДИКАВКАЗ, 9 декабря. /ТАСС/. Профильные архитектурно-строительные классы откроются в Северной Осетии, сообщил в своем первый заместитель председателя правительства республики Георгий Атаров.
"Работаем над открытием профильных архитектурно-строительных классов. Пилотная школа уже выбрана. Это еще один из ключевых шагов в создании единой образовательной модели, о которой я говорил, "Школа - колледж/вуз - предприятие". На базе СОШ №36 уже ведется работа", - говорится в сообщении.
Формируется образовательный план, штатное расписание. Программа будет направлена на углубленное изучение технических дисциплин: химия, физика
В образовательную программу уже вернули уроки черчения. Их с этого года проводят в седьмом предпрофильном классе. А со следующего учебного года начнутся профильные дисциплины у десятиклассников.
Комментарии