В Северной Осетии откроются архитектурно-строительные классы

Общество

45 Просмотры 0

Программа будет направлена на углубленное изучение технических дисциплин

Редакция сайта ТАСС

ВЛАДИКАВКАЗ, 9 декабря. /ТАСС/. Профильные архитектурно-строительные классы откроются в Северной Осетии, сообщил в своем Telegram-канале первый заместитель председателя правительства республики Георгий Атаров.

"Работаем над открытием профильных архитектурно-строительных классов. Пилотная школа уже выбрана. Это еще один из ключевых шагов в создании единой образовательной модели, о которой я говорил, "Школа - колледж/вуз - предприятие". На базе СОШ №36 уже ведется работа", - говорится в сообщении.

Формируется образовательный план, штатное расписание. Программа будет направлена на углубленное изучение технических дисциплин: химия, физика

Также появятся дополнительные предметы: инженерная графика, 3D-моделирование.

В образовательную программу уже вернули уроки черчения. Их с этого года проводят в седьмом предпрофильном классе. А со следующего учебного года начнутся профильные дисциплины у десятиклассников. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии