Валентина Родионенко . Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости
Старший тренер по спортивной гимнастике оценила допуск команды к Кубку мира в . Ее слова приводит .
Родионенко заявила, что команда довольна допуском и будет выступать. Она назвала этот старт очень важным. «Я могу сказать совершенно смело, что мы будем конкурентоспособными. Если будет объективное судейство. Сами понимаете, что в составе судейских бригад много европейцев
Этап Кубка мира в хорватском Осиеке — первое международное соревнование с 2022 года, в котором примут участие российские гимнасты. Всего на турнире, который пройдет 10 по 13 апреля, семь отечественных атлетов.
С марта 2022-го по июль 2023-го Международная федерация гимнастики (FIG) запрещала россиянам выступать на турнирах под своей эгидой в любом статусе. После этого появилась возможность заявиться на турниры в нейтральном статусе, но россияне до настоящего момента ею не пользовались.
Комментарии