МОСКВА, 24 июня. /ТАСС/. Следователи СК возбудили уголовное дело по факту схода семи вагонов грузового поезда в Саратовской области в мае этого года. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.
"Саратовским следственным отделом на транспорте Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта)", - говорится в сообщении.
В ходе предварительного следствия установлено, что 21 мая на приемо-отправочном пути железнодорожной станции Нефтяная при следовании грузового поезда допущен сход семи вагонов. В результате этого вагоны и 50 м железнодорожного полотна получили повреждения, просыпался груз - зерно.
Ущерб от произошедшего составил более 8 млн рублей.
Следователем организован комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств, причин и условий произошедшего.
Комментарии