В Саратовской области снизилась заболеваемость ОРВИ

Общество

27 Просмотры 0

В Минздраве региона отметили снижение на 13%

Редакция сайта ТАСС

САРАТОВ, 9 октября. /ТАСС/. Эпидпорог по гриппу и ОРВИ в Саратовской области превысил 27%, однако за последнюю неделю наблюдается снижение заболеваемости ОРВИ на 13,8%. Об этом сообщил на брифинге министр здравоохранения региона Владимир Дудаков.

"Эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ по совокупному населению выше на 27,3%. Однако за последнюю неделю отмечается снижение заболеваемости ОРВИ на 13,8%, это приятная информация", - отметил министр.

Дудаков со ссылкой на Министерство образования региона сообщил, что, по информации на 8 октября, в регионе на карантин были закрыты семь школ. Также очные занятия были приостановлены в 44 классах в 20 школах.

По словам министра, в Саратовской области от гриппа вакцинировали более 546 тыс. человек

Охват населения прививками достиг почти 23%. В 2025 году в регион планируется поставить более 1,1 млн доз вакцины для профилактики гриппа, из них свыше 726 тыс. доз уже получены. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии