В Саратове более 200 человек получили выплаты после взрыва газа в жилом доме

Общество

97 Просмотры 0

САРАТОВ, 28 августа. /ТАСС/. Более 200 пострадавших получили различные выплаты после взрыва газа в десятиэтажном доме на улице Блинова в Саратове, во время которого погибли семь человек. Об этом сообщил мэр Михаил Исаев в своем Telegram-канале.

"Под особым контролем все вопросы, связанные с помощью в оформлении документов и перечислением материальной помощи. Различные выплаты на сегодняшний день получили свыше 200 человек", - сообщил глава города, добавив, что продолжают работу пункты временного размещения граждан.

В доме №2 на улице Блинова, где был разрушен подъезд в результате взрыва, продолжается разбор конструкций, отметил мэр. "Объем большой. Подрядчики действуют аккуратно, чтобы не повредить уцелевшие конструкции, работают по большей части вручную

Также перед определенными этапами требуется детальный анализ и планирование, чтобы минимизировать все риски", - пояснил Исаев.

По его словам, средства на работы выделены из резервного фонда правительства региона. Когда завершится основная часть демонтажа конструкций и с площадки вывезут строительный мусор, специалисты проведут повторную экспертизу. Власти примут дальнейшие решения по итогам оценки технического состояния здания.

По информации министерства строительства и ЖКХ области, владельцам 28 квартир поврежденного дома выдали сертификаты на покупку нового жилья.

"Провели с людьми несколько встреч, подробно пояснили порядок использования сертификата. Гражданам помогаем при необходимости с подбором подходящего жилья. Отмечу, что приобрести квартиру они могут в любом районе города, где захотят. Кто-то нацелен на новостройки, кому-то принципиален вторичный рынок. Этот выбор у граждан также есть в рамках использования сертификата", - приводятся слова руководителя ведомства Михаила Бутылкина. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии