САМАРА, 16 июля. /ТАСС/. Суд в Самарской области приговорил судоводителя, виновного в смертельном наезде на находящегося в воде человека, к принудительным работам. Об этом сообщает Приволжская транспортная прокуратура.
"Новокуйбышевский городской суд Самарской области постановил приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека)", - сказано в сообщении.
Как установил суд, что в июне 2024 года в акватории реки Кривуши вблизи Новокуйбышевска мужчина управлял маломерным судном марки "Неман", не имея удостоверения на право управления
Очевидцы размещали в социальных сетях случайно снятое видео трагедии. Тогда же отмечалось, что судоводитель скрылся с места происшествия. Позднее его нашли следователи межрегионального следственного управления на транспорте.
Суд приговорил виновного к 1 году 10 месяцам принудительных работ с удержанием 10% заработной платы в доход государства.
Комментарии