В Самарской филармонии прошел концерт дуэта из Абхазии в рамках "Обменных мероприятий"

Музыка

64 Просмотры 0

МОСКВА, 8 апреля. /ТАСС/. Открытие проекта "Обменные культурные мероприятия России и Абхазии" 2025 года состоялось на сцене Самарской государственной филармонии, где 7 апреля прошел концерт абхазского фортепианного дуэта Piano Duo. Мероприятие прошло при поддержке Министерства культуры РФ и Министерства культуры Республики Абхазия, организатором выступил Росконцерт, сообщили в пресс-службе организации.

Проект "Обменные культурные мероприятия России и Абхазии" направлен на укрепление и поддержание традиционно дружественного сотрудничества в сфере культуры между двумя странами. Мероприятия в рамках проекта проходят ежегодно.

"7 апреля 2025 года Самарская государственная филармония стала площадкой для яркого события в рамках проекта "Обменные культурные мероприятия России и Абхазии". В этот день на сцене филармонии состоялся концерт фортепианного дуэта Piano Duo народной артистки Республики Абхазия Нинель Бжании и заслуженной артистки Республики Абхазия Гулизы Авидзбы в сопровождении Государственного камерного оркестра Республики Абхазия под руководством главного дирижера, народного артиста Республики Абхазия Давида Терзяна", - сказано в сообщении.

Уточняется, что приветственное слово направила и министр культуры РФ Ольга Любимова, которое зачитала министр культуры Самарской области Ирина Калягина перед началом концерта. "Очень радостно, что этот многожанровый и яркий проект стал уже доброй традицией, и каждый год позволяет жителям наших стран познакомиться с творчеством лучших российских и абхазских артистов и коллективов", - приводятся в сообщении слова приветствия Любимовой.

В День России в 2024 году в рамках проекта "Обменные культурные мероприятия России и Абхазии" фортепианный дуэт и Государственный камерный оркестр Республики Абхазия выступили в Зимнем театре в Сочи.

ТАСС - генеральный информационный партнер Росконцерта. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии