В Самаре завели дело в отношении сотрудников транспортной полиции

Происшествия

42 Просмотры 0

САМАРА, 16 апреля. /ТАСС/. Уголовное дело об организации незаконной миграции и злоупотреблении полномочиями возбудили в Самаре в отношении четырех сотрудников патрульно-постовой службы транспортной полиции и двух местных жителей. Их подозревают в организации транзита иностранцев, подлежащих выдворению, сообщает пресс-служба УФСБ по региону.

"В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий УФСБ России по Самарской области пресечена противоправная деятельность четырех сотрудников подразделений патрульно-постовой службы СЛУ МВД России на транспорте и двух жителей города Самары, причастных к организации канала незаконной миграции на объектах транспортной инфраструктуры. <…> Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте СК России в отношении указанных лиц возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 322.1 (организация незаконной миграции) и ч

1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) УК РФ", - говорится в сообщении.

Фигурантов подозревают в организации беспрепятственного транзита по территории железнодорожного вокзала Самары иностранцев, подлежащих административному выдворению из России за нарушения миграционного законодательства. По версии следствия, мотивом действий подозреваемых было личное обогащение. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии