Фото: Александр Манзюк / Коммерсантъ
Власти приняли решение объявить зоной природной чрезвычайной ситуации регионального характера территории городского округа , а также Белогорского, Нижнегорского, Красногвардейского и Первомайского районов. Об этом в своем Telegram-канале глава республики .
Причиной стали «опасные метеорологические явления», зафиксированные в апреле-мае этого года, добавил он.
Министерству сельского хозяйства Республики Крым поручено организовать ликвидацию последствий чрезвычайной ситуаций. Аксенов также отметил, что на глав администраций муниципальных образований возложена обязанность по обеспечению выполнения ликвидации.
Ранее последствия заморозков к введению режима ЧС в трех российских регионах. В мае глава Минсельхоза Крыма , что урожай косточковых сократится из-за заморозков на 20 процентов.
Комментарии