Кадр:
В России запустили наземную станцию управления оптико-электронным космическим аппаратом (КА) дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) . Об этом со ссылкой на Фонд поддержки проектов Национальной технологической инициативы (НТИ) сообщает .
Разработка позволит быстрее принимать данные с КА и закладывать на их борт данные целеуказания. «Опытный образец космического аппарата EOS-O будет изготовлен до конца 2026 года в рамках текущего проекта», — уточнили в организации.
В апреле в Фонде поддержки проектов НТИ , что в России провели успешные испытания наземной станции для нового спутника ДЗЗ.
В марте ТАСС со ссылкой на организацию , что в России создадут платформу для обмена данными между спутниками и беспилотными летательными аппаратами.
Комментарии