Фото: Oksana Korol / Business Online / Globallookpress.com
В России задумались о временном ограничении вывоза бензина из страны. Об этом со ссылкой на источники сообщает .
Ограничить экспорт топлива для его производителей планируют с 1 апреля. Точные сроки этой меры пока не оговорены.
До конца июля 2026 года в стране действует запрет на экспорт бензина для непроизводителей. При этом крупным нефтяным компаниям экспорт разрешен.
Как заявил ранее вице-премьер , в пятницу, 27 марта, в правительстве состоится совещание с руководителями нефтяных компаний. В первую очередь следует оценить баланс и прогнозы по поводу дальнейшего развития ситуации. В целом на встрече затронут все вопросы, которые касаются обеспечения внутреннего рынка топливом в сложившихся условиях.
Накануне вице-премьер на коллегии Минэнерго об угрозе стабильности топливного рынка в России из-за увеличения мировых цен. Он признал, что ситуация очень сложная, а принимать меры следует «очень срочно».
Комментарии