Фото: MOD Russia / Globallookpress.com
В ответ на попытку атаковать беспилотниками государственную резиденцию президента России может быть применено любое оружие, включая новейший ракетный комплекс «Орешник», полагает член комитета по обороне . Своим мнением он поделился с «Лентой.ру».
«Ответ будет сверхтяжелым, даже, полагаю, страшным, потому что это покушение на нашу государственность. Применено может быть любое оружие, но это решает верховный главнокомандующий, высшее военно-политическое руководство страны, где, когда и что применить. Самое главное — эффективность. Главное, тут эмоциям не поддаваться, хладнокровно отработать с наибольшим эффектом для нашей страны», — высказался депутат.
Ранее министр иностранных дел России , что в ночь на 29 декабря предпринял попытку атаковать резиденцию Путина в Новгородской области с использованием 91 ударного беспилотного летательного аппарата дальнего действия.
При этом он , что произошедшее не останется без последствий. По словам министра, российские военные уже определили цели и сроки ответных действий.
Комментарии