Фото: Pavel Kashaev / Globallookpress.com
Россия не должна никаких репараций, так как страна сама спровоцировала военный конфликт, заявил первый заместитель председателя комитета по международным делам . Своим мнением он поделился с «Лентой.ру».
«Никаких репараций никому мы не должны. Украина сама спровоцировала военный конфликт, а теперь пытается требовать от нас репараций. Какие репарации? Сколько она бомбит наши территории, наши нефтеперерабатывающие заводы, сколько людей погибло, сколько людей расстреляно в , ? Кто за это будет платить? Кто нам будет возмещать такие тяжелые потери?» — сказал Джабаров.
Первый заместитель председателя , со своей стороны, отметил, что Запад пытается использовать российские деньги для того, чтобы закрывать «дырки» на Украине, а переданные туда средства активно разворовываются, а остальное тратится на закупку оружия.
Он также выразил мнение, что Украина и Запад не готовы восстанавливать приграничные российские территории, которые пострадали в ходе конфликта.
Ранее Politico со ссылкой на европейские источники о том, что (ЕС) намерен выделить «репарационный кредит» из замороженных активов до встречи президента России и его американского коллеги в для того, чтобы заставить пойти на уступки во время переговоров.
Bloomberg со ссылкой на источники о нежелании Соединенных Штатов быть частью плана по использованию замороженных российских активов для предоставления кредита Украине.
Комментарии