Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости
На Западе есть силы, которые провоцируют и раскручивают любой инцидент, связанный со взаимоотношениями России с другими странами, рассказал депутат . Своим мнением он поделился в разговоре с «Лентой.ру».
Ранее что обострение отношений между и доказывает стремление Запада создать новые фронты против России. По мнению главы Евразийского аналитического клуба , инициативы по созданию новых фронтов против России исходят прежде всего от и .
Депутат согласился с тем, что Великобритания и Франция являются главными инициаторами обострения отношений России с другими странами. По его словам, разговор между президентом России и французским лидером состоялся совсем недавно, а работа Парижа против Москвы ведется уже давно.
«Цель западных стран — раскрутить и направить в определенные русла любой мало-мальский конфликт России с другими странами. И это было, и это есть, и оно будет продолжаться всегда», — подчеркнул Чепа.
Ранее официальный представитель Захарова , что отношения между Россией и носят характер стратегического союзничества. Она добавила, что есть определенные силы, которым это не нравится. Дипломат также подчеркнула, что консульский доступ к арестованным в Азербайджане гражданам нужно обеспечить.
Комментарии