Фото: Павел Кашаев / Globallookpress.com
Ситуация на Ближнем Востоке может негативно отразиться на переговорном процессе по , допустил председатель . Своим мнением сенатор поделился в беседе с «Лентой.ру».
«Судя по поведению того же самого [президента Украины Владимира] Зеленского, который уже предлагает Соединенным Штатам и инструкторов по использованию беспилотников для борьбы с иранцами, это эффект со знаком минус. То, что происходит на Ближнем Востоке, произвело в голове потерявшего разум Зеленского какую-то ментальную революцию со знаком минус. Отсюда мои лично ощущения, что ничего позитивного в переговорный процесс [по Украине] это не принесет», — отметил Карасин.
По словам сенатора, надо очень осторожно подходить к переговорному процессу по Украине, потому что речь идет о стратегических интересах.
«Сложно предсказать, как поведет себя американская сторона, и уж совсем печально будет выглядеть позиция Зеленского, который как-то воспрял духом с появлением еще одного масштабного конфликта. Поэтому предсказать что-либо сейчас невозможно», — заключил он.
Ранее Зеленский , что процесс мирных переговоров между Россией и Украиной при участии в настоящее время приостановлен из-за иранского конфликта. По его словам, из-за ситуации вокруг необходимых сигналов для трехсторонней встречи нет.
Комментарии