Фото: Kin Cheung / AP
На встрече в западные партнеры из и Европы, вероятно, будут уговаривать президента занять ту или иную позицию, считает заместитель председателя комитета по международным отношениям . Мнением она поделилась с «Лентой.ру».
Ранее сообщалось, что президент Владимир Зеленский в ФРГ для переговоров по завершению конфликта со спецпосланником и зятем президента США — Стивом Уиткоффом и . Об этом сообщили источники в офисе президента страны.
«Такое ощущение, что они там Зеленского уговаривают, потому что он действительно говорит им одно, потом его настраивают на другое и потом еще разное говорят. Поэтому понятно, что все в унисон будут ему давать рекомендации. Мне кажется, он сам уже запутался, кто с какой стороны ему рекомендует что-то делать», — прокомментировала Журова.
Депутат считает, что перед Зеленским на встрече политиков будет поставлен вопрос о легитимности и предстоящих выборах на Украине. Она также выразила надежду, что переговорный процесс даст результаты к Новому году. Журова напомнила, что президент США еще год назад хотел как можно быстрее закончить конфликт, в то время как Украина и Европа мечутся в поисках выгодного для себя решения.
Ранее украинский президент , что в мирном соглашении с Россией неизбежно будут компромиссы
Комментарии