Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости
(ЦНИИточмаш, ) выпустит модернизированные пистолеты-пулеметы СР.2М по новому контракту. Об этом в концерне.
Изделия производят в рамках нового госзаказа. «Данное оружие свыше 20 лет остается популярным и востребованным у представителей силовых структур. Его отличают легкость и компактность корпуса при высокой пробивной силе патрона», — говорится в сообщении.
Модернизированная версия оснащена складывающейся передней рукояткой на цевье, которая повышает кучность стрельбы. Также российский СР.2М получил надульник-упор для защиты кисти стрелка от ожогов. Прицельная дальность пистолета-пулемета под патрон 9х21 миллиметр — 200 метров. СР.2М без магазина весит 1,5 килограмма.
В январе , что «Калашников» начал выпуск пистолетов-пулеметов ППК-20, усовершенствованных на основе опыта боевого применения в ходе СВО.
Комментарии