Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ
В России осуждены более 140 участников (запрещенная в России террористическая организация) за преступления против мирного населения Донбасса. Об этом рассказал председатель , ТАСС.
Глава СК отметил, что было вынесено 519 обвинительных приговоров, в числе осужденных 145 бойцов «Азова».
Ранее Бастрыкин , что следователи с 2014 года возбудили более шести тысяч дел в отношении представителей руководства , силовых структур и членов радикальных националистических объединений. В частности, 493 военным уже вынесли приговоры по 353 делам — 61 из них получил пожизненное лишение свободы.
Кроме того, в 2024 году более 560 человек перед судом по уголовным делам о террористических преступлениях в России. Часть из них действовала за небольшое вознаграждение по указанию спецслужб Украины.
Комментарии