С 30 мая перевести без открытия
счета по упрощенной идентификации в России можно не более 100 тысяч
рублей. О вступлении в силу закона, вводящего такой порог,
Если гражданину необходимо перевести превышающую указанный уровень сумму, нужно будет пройти полную идентификацию, в рамках которой, помимо фамилии, имени, отчества, а также серии и номера паспорта, потребуется озвучить свой домашний адрес и ИНН. Еще одним вариантом совершения такой операции станет использование для нее своего банковского счета.
Одновременно новыми правилами увеличен с 60 тысяч до 100 тысяч рублей размер остатка средств на электронном кошельке, открытом по упрощенной идентификации, указали в регуляторе.
«Новые нормы направлены на предотвращение непрозрачных операций, которые совершаются для отмывания незаконных доходов и финансирования терроризма, в том числе с помощью дропперов», — подчеркнули в Центробанке.
Борьбой с дропперами там ранее
Комментарии